Вкусные и полезные «Зелёные коктейли»

Приготовление. Вкусные и полезные «Зелёные коктейли»

Людям, которые заботятся о своём здоровье, стоит обратить внимание на так называемые «Зелёные коктейли».

Польза «Зелёных коктейлей»

Приготовленные на основе овощей или фруктов, они содержат в себе большое количество зелени. Обычно это в пропорции 2:3, 2 части зелени и три части овощей либо фруктов. Благодаря высокому содержанию различных аминокислот, зелёные коктейли великолепно насыщают организм, даруя чувство сытости и при этом, абсолютно не отягощая желудок. Зелень содержит клетчатку, поэтому, попадая в кишечник, она способствует улучшению пищеварения, а также выведению шлаков и токсинов из тела, что в свою очередь способствует нормализации веса. Антиоксиданты, входящие в состав укропа, салата, петрушки, щавеля, сельдерея или рукколы, защищают организм от вредного воздействия окружающей среды и укрепляют иммунитет.

Зелёные коктейли невероятно полезны детишкам и беременным женщинам, да и вообще любому человеку, так как полны витаминов, микроэлементов, минеральных солей и хлорофилла. Подобная растительная пища очень легко и почти полностью усваивается, она тонизирует, дарит ощущение лёгкости и заряжает энергией на весь день. Но что самое главное, эти замечательные зелёнки очень просто приготовить в домашних условиях при помощи блендера. Достаточно лишь измельчить все компоненты и слегка разбавить необходимым количеством воды, дабы получилась приемлемая консистенция жидкости. Зелёные коктейли станут отличным завтраком для всей семьи, потому что при всех своих полезных свойствах они еще к тому же очень вкусные.

В качестве маленького совета стоит запомнить, что зелень лучше всего чередовать, используя каждый день разную. Пить такие напитки желательно сразу после приготовления. Но возможно и хранение в течение одних суток в холодильнике, свои полезные свойства коктейли при этом не теряют. Так что смело экспериментируйте, заряжайтесь энергией и наслаждайтесь отменным вкусом чудесных зелёных коктейлей.